B1 Networks
B1 Networks

Demo · Plataforma Asana

El diseño de empaques de una proforma en Asana

La proforma PF-2026-10 con los 100 SKUs de su Excel, de la solicitud a la fábrica a la revisión de la PI, y la plantilla con la que arranca la siguiente.

Para JAGUARLATAM Holding EmpresarialOctubre de 2026Armado en Asana con los 100 SKUs del Excel que mandaron

900SKUs por proforma

«Cuando se desarrollan productos nuevos, se arma una proforma que puede llegar a 900 SKUs.»

Correo de ustedes sobre el proceso de diseño de empaques
100SKUs de cinco fábricas en la PF-2026-10
304entregables, cada uno como subtarea de su SKU
12SKUs llegaron sin datos de la fábrica
7 de 14pantallas de la demo funcionan con Starter

La demo

Un martes de la proforma PF-2026-10

La líder de marca, la analista de producto, el diseñador y la especialista de proyectos trabajan la misma proforma de 7:30 a 18:30, hora de Bogotá. Cada una de las 18 partes lleva el código de la pantalla de Asana donde ocurre.

Los SKUs y sus datos son los del Excel que mandaron.

Pantalla por pantalla

De las 14 pantallas de la demo, 7 funcionan con Starter

Starter lleva la lista, el tablero, el formulario, el cronograma, el estado del proyecto, la plantilla y la revisión de la PI. Advanced suma el portafolio, la carga de trabajo, las aprobaciones, la revisión del arte en PDF, las fórmulas, la ruta crítica y el formulario con ramas.

    Un SKU por tarea, con la fila del Excel adentro
    Starter

    Diseño de empaques · PF-2026-10

    Un SKU por tarea, con la fila del Excel adentro

    Cada una de las 100 filas del Excel es una tarea con su fila completa en la descripción. EAN13, EAN14 inner y master, unidades, pesos, medidas, MOQ y certificación quedan en 23 campos que se filtran y se suman. El filtro de faltantes muestra los 12 SKUs que llegaron con «SIN COMPRA» en el EAN13 y sin peso, medidas ni master.

    Con Starter

    La lista, los campos personalizados y los filtros vienen en todos los planes.

    Las ocho etapas del diseño en un tablero por sprints
    Starter

    Diseño de empaques · PF-2026-10

    Las ocho etapas del diseño en un tablero por sprints

    Hoy hay 11 SKUs en datos de fábrica pendientes, 29 en validación de insumos, 18 en montaje y diseño, 12 en control de calidad, 5 en revisión interna, 9 en revisión de Producto, 6 en arte final y 10 cerrados. Cada tarjeta trae sus puntos según la presentación, de 1 para un sticker a 5 para un maletín, y uno más si es eléctrica. MABIS100 queda bloqueado por su solicitud a la fábrica. Al pasar un SKU a arte final, una regla avisa a Compras y Producción.

    Con Starter

    El tablero, las reglas y las dependencias entre tareas vienen en todos los planes.

    La proforma entra por un formulario
    Starter

    Diseño de empaques · PF-2026-10

    La proforma entra por un formulario

    La solicitud «Nueva proforma» llega como tarea con el Excel adjunto, y el proyecto de la proforma sale de la plantilla «Proforma de empaques». Quien manda la solicitud no necesita licencia.

    Con Starter

    Los formularios vienen en todos los planes. Las ramas según la respuesta son de Advanced y salen en la pantalla A7.

    Producción, embarque y nacionalización con dependencias
    Starter

    Producción, embarque y nacionalización · PF-2026-10

    Producción, embarque y nacionalización con dependencias

    Cada fábrica tiene sus artes aprobadas, su producción y su embarque, y la producción espera su certificado RETIE. Después vienen la llegada a puerto, del 4 al 30 de diciembre, la declaración de importación, el producto en bodega el 12 de enero y el lanzamiento el 18 de enero de 2027. Si las artes de la fábrica 05 se mueven una semana, Asana marca las tareas que dependen de ellas hasta el lanzamiento.

    Con Starter

    El cronograma, el Gantt, las dependencias y los hitos vienen en todos los planes. La ruta crítica es de Advanced y sale en la pantalla A6.

    El estado de la semana, con el anterior debajo
    Starter

    Diseño de empaques · PF-2026-10

    El estado de la semana, con el anterior debajo

    El estado de la semana del 19 de octubre va en riesgo. Hay 16 de 100 SKUs con arte aprobado, 12 siguen sin peso, medidas ni master, y control de calidad encontró «Motor de {w}W» sin llenar en los cuatro taladros MATAL. El de la semana del 12 de octubre queda debajo. El panel cuenta los SKUs por etapa, por fábrica y por responsable, y desde ahí se le pregunta a Asana qué frena el lanzamiento.

    Con Starter

    El estado y el panel del proyecto vienen en todos los planes, y preguntarle a Asana por el trabajo no gasta solicitudes. El estado y el panel del programa, que junta los seis proyectos, son de Advanced.

    La plantilla de la próxima proforma
    Starter

    Plantilla · Proforma de empaques

    La plantilla de la próxima proforma

    La PF-2026-10 queda guardada como «Proforma de empaques», con sus ocho etapas, sus campos, sus reglas y su formulario. La siguiente proforma puede traer 900 SKUs y arranca con la misma estructura.

    Con Starter

    Las plantillas propias vienen en todos los planes.

    La PI revisa solo lo que cambió después de aprobar
    Starter

    Revisión de PI · OC fábrica 04 · PF-2026-10

    La PI revisa solo lo que cambió después de aprobar

    La orden de compra de la fábrica 04 trae 16 SKUs nuevos y 2 de la proforma de agosto. Son las mismas tareas del diseño, con su aprobación y su prueba adentro, agregadas a un segundo proyecto. MATAL101 cambió después de aprobar y queda en «Cambiaron después de aprobar». Los otros 17 quedan en «Sin cambios desde la aprobación».

    Con Starter

    Una misma tarea en varios proyectos viene en todos los planes.

    Los lanzamientos de producto en un portafolio
    Advanced

    Jaguar LATAM · Lanzamientos de producto

    Los lanzamientos de producto en un portafolio

    El portafolio «Jaguar LATAM · Lanzamientos de producto» junta las dos proformas del trimestre. El programa de la PF-2026-10 agrupa seis proyectos: diseño de empaques, alta en Oracle, producción y embarque, fichas técnicas, certificación RETIE y revisión de la PI. Cada proyecto trae su estado, su avance y su presupuesto.

    Desde Advanced

    Los portafolios, los programas y el panel del portafolio son de Advanced. La licencia de solo lectura, para quien solo consulta, es de Enterprise.

    La carga de la semana, por persona
    Advanced

    Jaguar LATAM · Lanzamientos de producto

    La carga de la semana, por persona

    El diseñador tiene 70 SKUs abiertos y la analista 20. La sobrecarga se ve antes de que algo se atrase, y al reasignar una tarjeta la carga se recalcula.

    Desde Advanced

    La carga de trabajo del portafolio es de Advanced. La de toda la organización y la planeación de capacidad son de Enterprise.

    La aprobación del arte, con su historial
    Advanced

    Diseño de empaques · MATAL100

    La aprobación del arte, con su historial

    La analista aprueba la versión 2 del arte de MATAL100 con un clic. Asana guarda quién aprobó, qué versión y a qué hora, y ese registro reemplaza el acta de visto bueno. Quien revisa puede aprobar, pedir cambios o rechazar.

    Desde Advanced

    Pedir una aprobación es de Advanced. Si se le asigna a alguien con Starter, le llega como tarea normal y al completarla cuenta como aprobada.

    Anotaciones sobre la prueba en PDF
    Advanced

    Diseño de empaques · MATAL100

    Anotaciones sobre la prueba en PDF

    En la hoja técnica de MATAL100, el taladro percutor de 600 W, la característica del motor dice «Motor de {w}W para trabajo continuo», tal como vino en el Excel. La analista marca ese texto sobre el arte, escribe 600 W y pide cambios. La misma variable viene en MATAL100, MATAL101, MATAL102 y MATAL103.

    Desde Advanced

    La revisión de archivos con marcas (proofing) es de Advanced.

    Riesgo, costo y tiempo con fórmulas
    Advanced

    Registro de riesgos · Jaguar LATAM

    Riesgo, costo y tiempo con fórmulas

    Una fórmula multiplica probabilidad por impacto y ordena los seis riesgos por exposición. Otra resta el presupuesto al costo real de cada proyecto, en pesos colombianos. El registro de tiempo pone las horas estimadas junto a las reales en los SKUs cerrados y en arte final.

    Desde Advanced

    Las fórmulas y el registro de tiempo en la tarea son de Advanced. Las hojas de horas, la tarifa por persona y el presupuesto por proyecto son de un complemento que se contrata aparte en cualquier plan.

    La ruta crítica hasta el lanzamiento
    Advanced

    Producción, embarque y nacionalización · PF-2026-10

    La ruta crítica hasta el lanzamiento

    El cronograma marca las tareas que mueven la fecha del 18 de enero de 2027. La fábrica 05, con 29 SKUs y artes aprobadas al 3 de noviembre, embarca la última, y su producción y su embarque quedan en esa cadena.

    Desde Advanced

    La ruta crítica es de Advanced.

    Los cambios de alcance entran por formulario
    Advanced

    Diseño de empaques · PF-2026-10

    Los cambios de alcance entran por formulario

    El alcance de la PF-2026-10 está en el resumen del proyecto. Un cambio entra por un formulario con ramas, que pide datos distintos según el tipo de cambio, y pasa por una aprobación antes de tocar el plan.

    Desde Advanced

    Los formularios con ramas y las aprobaciones son de Advanced. El formulario sin ramas viene en todos los planes.

    Su proceso en Asana

    Los nueve pasos del diseño y la lista de Omar

    Cada paso de su correo y cada punto de gestión de proyectos, con lo que hace Asana, el plan que lo incluye y la pantalla donde se ve. Debajo, lo que trae el Excel de la PF-2026-10, sus riesgos y sus costos.

    Diseño de empaques

    Los nueve pasos de su correo, en Asana

    PasoQuiénEn AsanaPantalla
    1. Datos de la fábrica, códigos de barras y maestraAnalista de productoUn SKU por tarea, con la fila del Excel en la descripción y sus datos en campos. Lo que falta sale en el filtro de faltantes y va a la fábrica como solicitud con fecha.S3S1
    1b. Oracle, nacionalización, fichas técnicas y hojas de seguridad, en paraleloAnalista y otras áreasUn proyecto por frente dentro del programa de la proforma. El alta en Oracle va por fábrica, con una subtarea para cada área.S4A1
    2. Validación de insumosDiseñadorSubtareas de control para troquel, textos e imágenes y código de barras. Si falta un dato, el diseñador menciona a la analista en la tarea.S2
    3. Montaje y diseño en IllustratorDiseñadorTablero por etapa con sprints semanales. Cada entregable del SKU, de la color box al despiece, es una subtarea.S2
    4. Control de calidad del diseñadorDiseñadorLista de control y cruce del arte contra los campos del SKU.A4
    5. Revisión internaDiseñoSección del tablero con una regla que asigna a quien revisa.S2
    6. Revisión de Producto, con prueba en PDF y aprobación por escritoAnalista de productoPrueba en PDF con anotaciones sobre el arte, y aprobación con historial en lugar del correo o el acta.A4A3
    7. Entrega del arte final al servidor compartidoDiseñadorSección «Arte final» con el enlace a la carpeta del servidor.S2
    8. Cierre con aviso a Producto y a Compras o ProducciónDiseñoUna regla avisa a Compras y Producción cuando el SKU pasa a arte final.S2
    9. Revisión al llegar la PIAnalista de productoProyecto «Revisión de PI» con las mismas tareas del diseño. Solo se revisan las que cambiaron después de aprobar.S7

    Gestión de proyectos

    La lista de Omar, punto por punto

    PuntoEn AsanaPlanPantalla
    Portafolios y programas de proyectoPortafolio de lanzamientos con un programa por proforma y sus proyectos adentro.AdvancedA1
    Metodologías ágiles e híbridasDiseño corre en tablero por sprints semanales con puntos. Oracle, RETIE y embarque corren en cronograma con dependencias.StarterS2S4
    Control de asignaciónCarga de trabajo por persona en el portafolio. La capacidad por equipo y las plazas sin titular son de Enterprise.AdvancedA2
    Reporte de avanceEstado semanal del proyecto, con el historial debajo. El estado del programa es de Advanced.StarterAdvancedS5
    Gestión de riesgosRegistro de riesgos con probabilidad, impacto y una fórmula de exposición.AdvancedA5
    Proyección de escenariosSe mueve la fecha de la fábrica 05 en el cronograma y se ven las tareas que dependen de ella hasta el lanzamiento. La ruta crítica es de Advanced.StarterAdvancedS4A6
    Control de alcance, tiempo y costoAlcance en el resumen y cambios por formulario con aprobación. Hitos, cronograma y registro de tiempo. Presupuesto y costo real en pesos, con una fórmula de desviación.AdvancedA7A5
    Visualización tipo dashboard por proyecto y por portafolioPanel del proyecto con Starter y panel del portafolio con Advanced.StarterAdvancedS5A1
    Buenas prácticas de gestión de proyectosPlantilla, resumen del proyecto, formulario de entrada, estado semanal, registro de riesgos, reglas y nombres con el número de proforma.StarterS6S3

    Dónde se complica hoy

    Los tres puntos de su correo, con un SKU de la proforma

    «La fábrica no siempre envía toda la información.»

    MABIS100, el bisturí retráctil de la fábrica 04, llegó sin EAN13, peso, medidas ni master. Su arte queda bloqueado por la solicitud a la fábrica y la analista lo ve en sus tareas. En la PF-2026-10 hay 12 SKUs así.

    «Aunque los datos se entregan antes, en las artes aparecen errores o diferencias que obligan a hacer ajustes.»

    En MATAL100 la hoja técnica dice «Motor de {w}W para trabajo continuo» y la descripción dice 600 W. Control de calidad cruza el arte contra los campos, y la analista marca el error sobre la prueba antes de aprobar.

    «Al llegar la PI se vuelve a validar información que ya se había revisado, y todavía se encuentran errores.»

    La orden de compra de la fábrica 04 trae 18 SKUs con su aprobación y su prueba adentro. Solo MATAL101 cambió después de aprobar, y solo ese se vuelve a revisar.

    El Excel de la PF-2026-10

    Lo que trae el Excel, fábrica por fábrica

    12SKUs con «SIN COMPRA» en el EAN13, sin peso, medidas ni master
    36SKUs sin EAN14 inner, 28 de ellos sin caja inner
    28SKUs con certificación RETIE
    55SKUs con unidades del master que no son múltiplo del inner
    FábricaSKUsSin datos de la fábricaSin EAN14 innerSin caja innerReemplazan un SKU
    Fábrica 01246953
    Fábrica 02101331
    Fábrica 03181662
    Fábrica 04193412
    Fábrica 0529114136
    Total10012362814

    De los 100 SKUs, 86 son nuevos y 14 reemplazan a uno anterior. 78 son de MARCA A y 22 de MARCA B, y los 100 vienen de China. Los 28 con RETIE traen garantía de 12 meses y los otros 72, de 6 meses. Hay 88 EAN13, 64 EAN14 inner y 88 EAN14 master, todos con dígito verificador válido. Los pesos llegan como texto con la unidad pegada, como «2094gr» o «23.0kg». La columna IMAGEN viene vacía en los 100, igual que mínimo de venta, llaves, medidas en centímetros, otras funciones, advertencias y recomendaciones.

    Registro de riesgos

    Los seis riesgos de la PF-2026-10, por exposición

    RiesgoProbabilidad × impactoEstadoMitigación
    La fábrica no manda datos de 12 SKUs4 × 4 = 16AbiertoSolicitud a cada fábrica con fecha, y el arte de esos SKUs queda bloqueado hasta que llegan los datos.
    Fábrica 05: 29 SKUs, la más grande de la proforma3 × 5 = 15AbiertoValidación de insumos de la fábrica 05 primero en el sprint de la semana 43.
    Certificado RETIE pendiente en 28 SKUs3 × 4 = 12MitigandoEl proyecto de certificación arranca en paralelo con el diseño y el embarque de cada fábrica depende de su certificado.
    La orden de compra llega antes de cerrar las artes3 × 3 = 9AbiertoLa PI trae los mismos SKUs con su aprobación y su prueba, y solo se revisan los que cambiaron después de aprobar.
    Texto de plantilla sin llenar en la hoja técnica2 × 4 = 8MitigandoControl de calidad cruza cada arte contra los campos del SKU antes de la revisión de Producto.
    Unidades del master que no son múltiplo del inner en 55 SKUs2 × 3 = 6AbiertoConfirmarlo con cada fábrica antes del arte de la caja master.

    Costo por proyecto

    Presupuesto y costo real, en pesos colombianos

    ProyectoPresupuestoCosto realDesviación
    Diseño de empaques · PF-2026-1042.000.00046.500.000+4.500.000
    Alta de productos en Oracle · PF-2026-109.000.0008.200.000−800.000
    Producción, embarque y nacionalización · PF-2026-10310.000.000318.000.000+8.000.000
    Fichas técnicas y hojas de seguridad · PF-2026-106.000.0004.100.000−1.900.000
    Certificación RETIE · PF-2026-10 · 28 SKUs84.000.00091.000.000+7.000.000
    Revisión de PI · OC fábrica 04 · PF-2026-103.000.0001.200.000−1.800.000
    Total PF-2026-10454.000.000469.000.000+15.000.000
    Diseño de empaques · PF-2026-0811.000.00010.400.000−600.000

    Los SKUs y sus datos son los del Excel que mandaron.

    Otros procesos en Asana

    Implementación de un software de compras, alta de proveedores y compras

    Tres flujos armados con las mismas piezas del diseño de empaques: formulario de entrada, plantilla, tablero, cronograma, aprobaciones, reglas y panel. Las transacciones se registran en el software de compras y en Oracle, y en Asana queda quién tiene cada paso y para cuándo.

    Implementación de punta a punta

    Un software de compras como Coupa, del arranque a la estabilización

    EtapaQuiénEn AsanaPlan
    1. Arranque y alcancePatrocinador y líder del proyectoEl proyecto sale de la plantilla «Implementación de software», con el alcance, los objetivos y los interesados en el resumen.Starter
    2. Levantamiento de procesosDueños de proceso de Compras, Finanzas y Cuentas por pagarUna tarea por proceso actual: requisición, cotización, orden de compra, recepción, factura y pago. Cada dueño sube su flujo y sus formatos, y los requerimientos entran por un formulario con su prioridad.Starter
    3. Diseño de la soluciónConsultor del software y dueños de procesoEl documento de diseño de cada proceso va adjunto a su tarea, con una aprobación para su dueño. El historial guarda quién aprobó cada versión y cuándo.Advanced
    4. Configuración e integración con OracleConsultor del software y TITablero por sprints con una tarjeta por configuración y por interfaz con Oracle: proveedores, catálogos, órdenes de compra y facturas. Cada tarjeta trae sus puntos y su responsable.Starter
    5. Migración de datosTI y datos maestrosUna tarea por carga, con proveedores activos, catálogos y contratos abiertos, y subtareas para extraer, limpiar, cargar y cuadrar. La carga de órdenes abiertas espera a la de proveedores.Starter
    6. Pruebas de integración y de usuarioUsuarios claveCada caso de prueba es una tarea con su resultado en un campo. Los defectos entran por un formulario que pide datos distintos según el módulo, y una regla los asigna a quien lo configuró.Advanced
    7. Capacitación y gestión del cambioLíder del proyecto y Recursos HumanosUna tarea por grupo de usuarios con su fecha, su material y la asistencia. El panel del proyecto muestra cuántos grupos faltan.Starter
    8. Salida en vivoPatrocinador y dueños de procesoUn hito con la lista de criterios para salir en vivo y la aprobación del patrocinador. La ruta crítica marca las tareas que mueven esa fecha.Advanced
    9. EstabilizaciónMesa de ayuda y consultorLas incidencias de las primeras semanas entran por formulario, con severidad y módulo. El panel cuenta las abiertas por módulo y por severidad, y el patrocinador lee el estado de cada semana.Starter
    10. Seguimiento del programaPatrocinador y PMOLa implementación entra al portafolio con su estado, su avance y su presupuesto contra el costo real. La carga de trabajo muestra a los usuarios clave, que también llevan su operación diaria.Advanced

    Alta de proveedores

    Del formulario al proveedor activo en Oracle

    EtapaQuiénEn AsanaPlan
    1. SolicitudÁrea que necesita al proveedorUn formulario pide razón social, NIT, país, tipo de bien o servicio y quién lo solicita. Quien lo llena no necesita licencia. Para un proveedor del exterior pide otros documentos.Advanced
    2. DocumentosProveedor y ComprasUna subtarea por documento: RUT, certificado de Cámara de Comercio, certificación bancaria y, si aplica, certificado de calidad. El proveedor entra como invitado sin costo y sube cada documento a su subtarea.Starter
    3. ValidaciónCumplimientoUna subtarea para la consulta en listas restrictivas y otra para cruzar el RUT con la razón social. Si algo no cuadra, la solicitud vuelve a Compras con un comentario.Starter
    4. AprobaciónCompras y FinanzasDos aprobaciones en la misma tarea: la de Compras y la de Finanzas, que revisa las condiciones de pago. Al aprobarse, una regla la pasa a «Alta en Oracle» y la asigna a datos maestros.Advanced
    5. Alta en OracleDatos maestrosEl número de proveedor en Oracle queda en un campo. Al completarse la tarea, una regla avisa al área que lo pidió.Starter
    6. Proveedor activoComprasEl proyecto «Proveedores» guarda una tarea por proveedor con su NIT, su categoría y su número en Oracle. Se filtra o se busca por cualquiera de esos campos.Starter

    Proceso de compras

    De la requisición al pago

    EtapaQuiénEn AsanaPlan
    1. RequisiciónCualquier áreaUn formulario pide qué se compra, cantidad, monto estimado, centro de costo y fecha requerida. Llega como tarea al proyecto «Compras» con esos datos en campos.Starter
    2. Aprobación por montoJefe del área y FinanzasUna regla lee el monto y pide la aprobación al jefe del área. Arriba de un tope, suma la de Finanzas.Advanced
    3. CotizacionesComprasUna subtarea por proveedor con su cotización adjunta y su precio y plazo de entrega en campos. La cotización elegida queda marcada en la tarea.Starter
    4. Orden de compraComprasLa orden se emite en Oracle o en el software de compras, y su número queda en un campo. La tarea pasa a «OC emitida» con la fecha de entrega del proveedor.Starter
    5. RecepciónAlmacénUna subtarea registra lo que llegó y cuándo. Si llega incompleto, el comentario en la tarea le llega a Compras en su bandeja.Starter
    6. Factura y pagoCuentas por pagarLa factura espera a la recepción por una dependencia. Con el pago registrado, la tarea se completa.Starter
    7. SeguimientoCompras y FinanzasEl panel suma el monto comprometido por centro de costo, por proveedor y por estado. Las requisiciones vencidas salen en un filtro.Starter

    Licencias por rol

    Una organización para el holding, con la licencia de cada rol

    Advanced va para quien arma, aprueba o mide, y Starter para quien ejecuta. Las fábricas entran como invitadas sin costo, y quien solo pide una proforma o un cambio usa el formulario.

    AdvancedArma, aprueba o mide
    StarterEjecuta
    InvitadoLas fábricas, sin costo
    FormularioSolo pide

    Licencia por puesto

    La licencia que recomendamos para cada puesto

    Advanced

    Líder de marca

    Revisa el portafolio de lanzamientos, escribe el estado del programa y guarda la proforma como plantilla.

    Portafolio · estado del programa · plantilla
    Especialista de proyectos

    Lleva el registro de riesgos, la ruta crítica, el presupuesto y los cambios de alcance.

    Fórmulas · ruta crítica · formularios con ramas
    Analista de producto

    Pide la aprobación de cada arte y marca los cambios sobre la prueba en PDF.

    Aprobaciones · revisión de archivos con marcas
    Dirección del holding

    Consulta el portafolio y los paneles con una licencia Advanced. La de solo lectura es de Enterprise.

    Portafolio · paneles

    Starter

    Diseñadores

    Validan insumos, montan el arte y lo pasan a arte final desde el tablero. Si piden aprobaciones, van con Advanced.

    Tablero · subtareas · reglas
    Áreas del alta en Oracle

    Producto, Compras, Comercio exterior, Logística, Finanzas y Mercadeo cierran su subtarea del alta de cada fábrica.

    Tareas · cronograma
    Fichas técnicas y certificación

    Llevan su proyecto en lista o en cronograma y escriben su estado cada semana.

    Lista · cronograma · estado del proyecto

    Sin licencia

    Invitado Fábricas

    Reciben la solicitud de datos de su SKU y contestan en la tarea, con el correo de su empresa y sin costo.

    Tareas compartidas
    Formulario Quien pide una proforma o un cambio

    Manda la solicitud por el formulario de entrada, sin licencia. La solicitud llega como tarea al proyecto.

    Formulario de entrada

    Cómo conviven las licencias

    Una organización, dos divisiones y un portafolio

    1. JAGUARLATAM queda como una sola organización de Asana, con los dominios de correo de sus empresas. La organización se queda en plan gratis y cada división paga sus licencias. Quien no está en ninguna división no ocupa asiento.

    2. En la división Advanced va quien arma, aprueba o mide, y en la Starter quien ejecuta. Cada división tiene su plan, su factura y su consola de administración. La licencia va con la persona.

    3. Cada equipo trabaja en sus proyectos privados, y el portafolio de lanzamientos junta los de cada proforma. Cada persona ve las funciones de su licencia en cualquier proyecto donde esté. Si alguien con Starter abre el portafolio, Asana le indica que es una función de Advanced.

    4. Las fábricas entran como invitadas sin costo, con el correo de su empresa, y ven solo lo que se les comparte. Quien solo pide una proforma o un cambio lo manda por el formulario.

    5. Si alguien con licencia le comparte un proyecto, un portafolio o un objetivo a una persona del holding que todavía no tiene licencia, o la invita a un equipo, Asana le asigna un asiento en su misma división. Colaborar en una sola tarea no ocupa asiento. Cada alta se decide por rol.

    Preguntas frecuentes

    Starter y Advanced en la misma organización

    Starter y Advanced en el mismo proyecto

    Cada persona ve las funciones de su licencia. Quien tiene Starter lleva tareas, tablero, cronograma, reglas y formularios. Si abre el portafolio, Asana le indica que es una función de Advanced.

    La licencia va con la persona

    Alguien de Starter que entra a un proyecto de un usuario Advanced sigue en su división Starter, con sus funciones.

    Invitar a alguien del holding que no tiene licencia

    Si se le comparte un proyecto, un portafolio o un objetivo, o se le invita a un equipo, Asana le asigna un asiento en la división de quien lo invitó. Colaborar en una sola tarea no ocupa asiento.

    Pasar a alguien de Starter a Advanced

    Se le quita de la división Starter y se le agrega a la Advanced. El asiento que deja en Starter queda libre para otra persona.

    Aprobaciones con Starter

    Pedir una aprobación es de Advanced. Si se le asigna a alguien con Starter, le llega como una tarea normal y al completarla cuenta como aprobada. Pedir cambios o rechazar queda para Advanced.

    Las fábricas

    Entran como invitadas sin costo, con el correo de su empresa, y ven solo las tareas que se les comparten.

    Empresas del holding con otro dominio de correo

    Cada dominio se agrega a la organización. Su gente entra como parte del holding, sin quedar como invitada, y ocupa asiento cuando se le agrega a una división.

    Cómo se contratan las licencias

    B1 Networks coordina con Asana el alta de las dos divisiones, cada una con su número de licencias y su factura. Cada división compra sus licencias en bloques, de 5 en 5 hasta 30 y de 10 en 10 hasta 100.

    Todas las funciones

    Las funciones de Asana, plan por plan

    Todo lo que Asana publica para Starter, Advanced y Enterprise. El filtro «Salieron en la demo» deja las 23 funciones de las pantallas, cada una con el enlace a la suya.

    FunciónStarterAdvancedEnterprise

    Siguiente paso

    Lo mismo, con una proforma de ustedes

    1. Cargamos en Asana una proforma real de ustedes, con su Excel tal como sale de la fábrica.
    2. Revisamos con Diseño y con Producto las etapas, los entregables y las reglas, y ajustamos la plantilla «Proforma de empaques».
    3. Definimos con ustedes la licencia de cada rol y preparamos la propuesta.
    Ximena Quintana · Lead Delivery ximena.quintana@b1-net.com B1 Networks + WT Delivery Center
    Escribir un correo

    Los SKUs y sus datos son los del Excel que mandaron.